HOME試合結果トップ>中学【2017年度】

試合結果|中学

【2017年度】

平成29年度 第28回愛知県中学生ラグビーフットボール大会 決勝トーナメント

 

平成29年度 第28回愛知県中学生ラグビーフットボール大会 予選リーグ

Aブロック 御田 守山東 南陽 津賀田・ミドリ・武豊 勝ち点
御田   ◯17−10 ◯33−7 ○43−0 9 1位
守山東 ●10−17   ○38−5 ◯67−0 6 2位
南陽 ●7−33     ○34−0 3
津賀田・ミドリ・武豊 ●0−43 ●0−67 ●0−34   0
Bブロック 名古屋 大森 幡山 勝ち点
名古屋   ○27−7 ○48−3 6 1位
大森 ●7−27   ●10−12 0
幡山 ●3−48 ○12−10   3
Cブロック 桜田 神丘 瀬戸RS・光陵 勝ち点
桜田   ●0−81 ●5−73 0
神丘 ◯81−0   ○42−5 6 1位
瀬戸RS・光陵 ◯73−5 ●5−42   3
Dブロック 一宮 矢田・あずま 昭和橋 勝ち点
一宮   ◯24−21 ●5−31 3
矢田・あずま ●21−24   ●0−45 0
昭和橋 ◯31−5 ◯45−0   6 1位
Eブロック 豊田岡崎刈谷 水野 浄心B 勝ち点
豊田岡崎刈谷   ○85−5 ○116−0 6 1位
水野 ●5−85   ○71−5 3
浄心B ●0−116 ●5−71   0
Fブロック 北・愛知・港南 宝神 滝ノ水 勝ち点
北・愛知・港南   ○22−15 ●0−53 3
宝神 ●15−22   ●0−55 0
滝ノ水 ◯53−0 ○55−0   6 1位
Gブロック 豊正 南山・愛知朝鮮 今池 勝ち点
◯46−5 ●5−50 ●12ー38 3
豊正 ●5−46   ●0−66 ●12−54 0
南山・愛知朝鮮 ○50−5 ◯66−0   ◯29−0 9 1位
今池 ◯38−12 ◯54−12 ●0−29   6
順位決定リーグ 春日井 豊橋 高杉 北陵 勝ち点
春日井   ●7−25 ●14−19 ◯48−21 3
豊橋 ○25−7   ○12−5 ◯43−7 9 1位
高杉 ◯19−14 ●5−12   ◯55−19 6
北陵 ●21−48 ●7−43 ●19−55   0

 

月日 会場 試合 時間 チーム名@ スコア   前半
後半
前半
後半
  スコア チーム名A 備考
10/21
(土)
パロマ
瑞穂
48 9:45 名古屋RS 59   40 7   7 昭和橋 決勝
19 0
10/14
(土)
パロマ
瑞穂
46 9:45 名古屋RS 38   19 0   0 御田 準決勝
19 0
47 10:40 昭和橋 31   19 12   12 瀬戸南山 準決勝
12 0
10/7
(土)
豊田自動織機大府 42 9:30 滝ノ水 5   5 7   19 瀬戸南山 決勝T
準々決勝
0 12
43 10:25 昭和橋 21   0 12   12 豊田岡崎刈谷RS 決勝T
準々決勝
21 0
44 11:20 御田 24   12 5   5 浄心 決勝T
準々決勝
12 0
45 12:15 名古屋RS 61   26 5   10 名古屋 決勝T
準々決勝
35 5
10/1
(日)
豊田自動織機大府 38 10:00 高杉 19   5 17   22 御田 決勝T
1回戦
14 5
39 10:50 豊田・岡崎・刈谷RS 12   12 0   7 春日井RS 決勝T
1回戦
7 7
40 11:40 豊橋RS 17   7 12   17 滝ノ水 決勝T
1回戦
33 0
41 12:30 愛知朝鮮南山 0   0 29   43 瀬戸南山 決勝T
1回戦
0 14
9/30
(土)
豊田自
動織機大府
34 10:00 名古屋RS 70   35 0   0 守山東 決勝T
1回戦
35 0
35 10:50 名古屋 67   36 0   0 北陵 決勝T
1回戦
31 0
36 11:40 志賀 5   5 12   40 昭和橋 決勝T
1回戦
0 28
37 12:30 神丘 5   5 45   80 浄心 決勝T
1回戦
0 35
9/24
(日)
天白学体 32 10:00 北陵 21   14 14   48 春日井RS Hリーグ戦
7 34
33 10:50 南陽 5   0 19   38 守山東 Aリーグ戦
7 31
9/23
(土)
中川学体 28 10:00 御田 43   10 0   0 津賀田・ミドリ・武豊 Aリーグ戦
33 0
29 10:50 豊橋RS 12   5 5   5 高杉 Hリーグ戦
7 0
30 11:40 神丘 42   20 5   5 光陵・瀬戸RS Cリーグ戦
22 0
31 12:30 5   5 33   50 南山・朝鮮 Gリーグ戦
31 0
9/17
(日)
瀬戸市民G 24 10:00 一宮RS 5   0 17   31 昭和橋 Dリーグ戦
5 14
25 10:50 豊正 12   5 21   54 今池 Gリーグ戦
7 33
26 11:40 高杉 55   26 7   19 北陵 Hリーグ戦
29 12
27 12:30 春日井RS 7   0 10   25 豊橋RS Hリーグ戦
7 15
9/16
(土)
瀬戸市民G 21 10:00 桜田 5   5 33   73 光陵・瀬戸RS Cリーグ戦
0 40
22 10:50 名古屋 48   22 3   3 幡山 Bリーグ戦
26 0
23 11:40 守山東 67   31 0   0 津賀田・ミドリ・武豊 Aリーグ戦
36 0
9/16
(土)
中川学体 17 10:00 春日井RS 14   0 14   19 高杉 Hリーグ戦
14 5
18 10:50 12   0 28   38 今池 Gリーグ戦
12 10
19 11:40 愛知・北・港南 0   0 22   53 滝ノ水 Fリーグ戦
0 31
20 12:30 岡崎・豊田・刈谷RS 116   64 0   0 浄心B Eリーグ戦
52 0
9/10
(日)
中川学体 12 10:00 豊橋RS 43   12 7   7 北陵 Hリーグ戦
31 0
13 10:50 南山・朝鮮 29   19 0   0 今池 Gリーグ戦
10 0
14 11:40 宝神 0   0 31   55 滝ノ水 Fリーグ戦
0 24
15 12:30 水野 71   40 5   5 浄心B Eリーグ戦
31 0
16 13:20 あずま・矢田 0   0 19   45 昭和橋 Dリーグ戦
0 26
9/10
(日)
瀬戸市民G 7 10:00 桜田 0   0 52   81 神丘 Cリーグ戦
0 29
8 10:50 46   22 5   5 豊正 Gリーグ戦
24 0
9 11:40 御田 17   7 5   10 守山東 Aリーグ戦
10 5
10 12:30 南陽 34   22 0   0 津賀田・ミドリ・武豊 Aリーグ戦
12 0
11 13:20 大森 10   5 5   12 幡山 Dリーグ戦
5 7
9/9
(土)
中川学体 1 10:00 豊正 0   0 31   66 南山・朝鮮 Gリーグ戦
0 35
2 10:50 名古屋 27   17 0   7 大森 Bリーグ戦
10 7
3 11:40 愛知・北・港南 22   5 10   15 宝神 Fリーグ戦
17 5
4 12:30 一宮RS 24   12 14   21 あずま・矢田 Dリーグ戦
12 7
5 13:20 岡崎・豊田・刈谷RS 85   47 0   5 水野 Eリーグ戦
38 5
6 14:10 御田 33   14 0   7 南陽 Aリーグ戦
19 7

 

平成29年度 第55回愛知県私学祭体育大会ラグビーフットボール大会
 第16回愛知県私学祭ラグビーフットボール大会(中学生の部)  

15人制
会場
記号
時間
チーム名@
スコア
前半
後半
前半
後半
 
スコア
チーム名A
9/3
(日)
パロマ瑞穂
H
14:00
中部大学春日丘
85
 
12
愛知
7/8
(土)
中部大学春日丘
F
10:30
中部大学春日丘
33
 
21
栄徳
G
11:30
愛知朝鮮
14
 
41
愛知
6/25
(日)
中部大学春日丘
B
10:30
中部大学春日丘
108
 
5
名工
C
11:30
南山
5
 
49
栄徳
名古屋
D
10:30
愛知朝鮮
10
 
7
同朋
E
11:30
愛知
10
 
0
名古屋
6/10
(土)
名城大付属
A1
14:30
名城・瑞穂
7
 
22
愛知
A2
15:30
名工
19
 
14
岡崎城西
星城
A3
10:30
星城
26
 
28
同朋
A4
11:30
三河・黄柳野
0
 
98
南山


7人制
会場
記号
時間
チーム名@
スコア
前半
後半
前半
後半
 
スコア
チーム名A
9/3
(日)
パロマ瑞穂
15:15
東海
0
 
52
誠信

平成29年度 第54回名古屋市中学校総合体育大会ラグビーフットボール大会

 

月日 会場 試合 チーム名@ スコア   前半/後半   スコア チーム名A 備考
5/3
(水)
パロマ瑞穂 1 高杉 29 17-0
12-5
5 滝ノ水 1回戦
2 矢田・桜田・あずま 19 5-7
14-5
12 守山東 1回戦
3 大森 7 7-26
0-19
45 御田 2回戦
4 愛知・北・港南・南山 0 0-33
0-26
59 昭和橋 2回戦
5 南陽 53 17-14
36-5
19 豊正 2回戦
6 原・津賀田 45 19-7
26-5
12 今池 2回戦
5/6
(土)
パロマ瑞穂 7 矢田・桜田・あずま 0 0-19
0-15
34 浄心 2回戦
8 神丘 0 0-42
0-28
70 名古屋 2回戦
9 志賀 12 12-12
0-10
22 高杉 2回戦
10 宝神 15 5-21
10-24
45 北陵 2回戦
5/13
(土)
パロマ瑞穂 11 高杉 12 7-0
5-14
14 昭和橋 準々決勝
12 御田 58 31-0
27-5
5 北陵 準々決勝
13 名古屋 12 5-14
7-26
40 浄心 準々決勝
14 南陽 28 7-5
21-7
12 原・津賀田 準々決勝
5/20
(土)
パロマ瑞穂 15 南陽 5 5-35
0-59
94 浄心 準決勝
16 昭和橋 14 7-5
7-12
17 御田 準決勝
5/27
(土)
パロマ瑞穂 17 御田 24 19-5
5-14
19 浄心 決勝

 

平成29年度 第38回関西中学生ラグビーフットボール大会 Aグループ

月日 時間     会場 チーム名@ スコア   前半/後半   スコア チーム名A 備考
7/28(金) 13:30 数河高原G   愛知県
スクール選抜
0 0-20
0-19
39 兵庫県スクール選抜  1回戦
7/28(金) 11:30 数河高原G   愛知県
中学校選抜
0 0-12
0-5
17 大阪府スクール選抜  1回戦
7/29(土) 10:30 古川町G 愛知県
スクール選抜
21 7-7
14-12
19 奈良県中学校選抜  敗者戦
7/29(土) 9:30 古川町G 愛知県
中学校選抜
19 7-12
12-5
17 愛媛県選抜  敗者戦
7/30(日) 10:30 数河高原G 愛知県
中学校選抜
5 0-12
5-21
33 愛知県
スクール選抜
5位決定戦

平成29年度 第19回関西中学生ラグビーフットボールジャンボリー

月日 時間     会場 チーム名@ スコア   前半/後半   スコア チーム名A 備考
7/28(金) 15:35 平成G   愛知県
中学校選抜B
0 0-52
0-24
76 大阪市中学校選抜B  
7/29(土) 9:30 平成G 愛知県
中学校選抜B
7 7-0
0-19
19 奈良県
中学校選抜B
 
7/30(日) 13:30 古川町G 愛知県
中学校選抜B
0 0-24
0-50
74 大阪府
中学校選抜B
 

平成29年度 第38回関西中学生ラグビーフットボール大会東海ブロック大会

      会場 チーム名@ スコア   前半/後半   スコア チーム名A 備考
1回戦 長良川メドウ球技場   愛知県
中学校選抜
85 52-0
33-0
0 静岡県
中学校選抜
6/24 
三重県
中学校選抜
5 0-17
5-7
24 岐阜県
中学校選抜
3位
決定戦
静岡県
中学校選抜
10 5-5
5-10
15 三重県
中学校選抜
6/25 
決勝戦 愛知県
中学校選抜
62 29-0
33-7
7 岐阜県
中学校選抜

※愛知県中学校選抜が、関西大会に出場。

 

 

2016年度>

  • HOME
  • 試合結果トップ
  • クラブ・社会人
  • 大学・高専
  • 高等学校
  • 中学
  • スクール
  • その他

ページの先頭へ戻る